ОБЩЕСТВО

В Москве отремонтировали дом из фильма «Бумер»

8 ноября 2022, 07:56
8 ноября 2022, 07:56 — Мосрегион

Дом из фильма «Бумер» капитально отремонтировали на 1-й Курьяновской улице. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы.

Согласно сообщению, обновление проходило в рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда. По адресу д. 17 на ул. 1-я Курьяновская находится здание, известное своим появлением в фильме «Бумер».

Главная задача для фонда капитального ремонта Москвы – восстановить историческую красоту каждого дома. По словам заместителя генерального директора фонда Владимира Кожиченкова, в проекте проведения работ были учтены все нюансы здания.

«Приятно, что сейчас дом получил вторую жизнь. Его портрет свеж и красив», – подчеркнул Кожиченков.

Двухэтажный жилой дом был построен в 1952 году. Бывший поселок Курьяново облюбовали многие российские кинорежиссеры. Так, именно здесь снимались сцены таких знаменитых фильмов, как «Бумер», «К-19» и «Француз».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве подтвердили дефицит антибиотика «Амоксиклав». В Минпромторге отметили, что в ближайшее время сбои с обеспечением аптечной сети прекратятся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!