ОБЩЕСТВО

В Мытищах начали работу с инженерными коммуникациями в рамках реконструкции Пироговского шоссе

8 ноября 2022, 12:06
фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
8 ноября 2022, 12:06 — Мосрегион

В Мытищах начали переустройство инженерных коммуникаций в рамках реконструкции Пироговского шоссе, 8 ноября сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Реконструкция проходит на участке от примыкания к Олимпийскому проспекту до Мытищинской хорды. Ремонт является частью плана по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реконструкция проходит на участке в 2,1 км.

Сообщается, что специалисты обследуют инженерные сети, которые находятся в области проведения ремонтных работ. Также строители занялись земляными работами в связи с укладкой трубопровода.

«Реализация проекта позволит существенно улучшить дорожную ситуацию на Пироговском шоссе, а также обеспечить транспортную доступность близлежащих жилых кварталов, кроме того будет обеспечен выезд на Мытищинскую хорду», – заметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В рамках работ планируется расширить дорогу до 4-х полос, чтобы обеспечить примыкание к транспортной развязке дороги «Виноградово – Болтино – Тарасовка». Кроме того, будут реконструированы пешеходные дороги и поставлены новые автобусные остановки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что более 45 млрд рублей будет выделено из столичного бюджета на строительство и реконструкцию региональных дорог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!