ОБЩЕСТВО

В Орехово-Зуеве откроют храм с богослужениями для будущих мам

8 ноября 2022, 10:53 — Мосрегион

Новый храм с богослужениями для рожениц начнется строиться в Орехово-Зуеве уже в следующем году. Об этом сообщает Мособлимущество региона.

Согласно сообщению, в храме Божией Матери «Федоровская» будет место богослужений и для рожениц, и для всех остальных прихожан, в том числе которые планируют стать матерями.

По словам настоятеля собора протоиерея Андрея Коробкова, традиционно считается, что икона Божией Матери «Федоровская» покровительствует и дарует счастье материнства».

Участок под строительство предоставили Православному приходу Богородицерождественского собора в безвозмездное пользование сроком до 10 лет.

Храм будет выполнен из кирпича, а его строительство займет два года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве в храме нашли полуторавековую метлахскую плитку «Вилеруа и Бохъ». В церкви нашли плитку, которой 140 лет. Обывателю сейчас сложно будет прочесть надпись на ней.

l.perevoznikova

Поделиться
Автор
l.perevoznikova

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

22 минуты назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

29 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

50 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

53 минуты назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад