ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье борец с наркотиками хранил запрещенные вещества в гараже своей матери

8 ноября 2022, 09:31
8 ноября 2022, 09:31 — Мосрегион

Начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств Сергиева Посада посадили в тюрьму за хранение наркотиков. Склад с веществами был найден в гараже его матери. По словам мужчины, он не знал, как ему избавиться от криминальной находки. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Скандал в полиции городского округа разгорелся в январе 2022 года. Сотрудники управления собственной безопасности получили информацию о том, что в офисе правоохранителей могут храниться запрещенные вещества, причем искать их нужно было у того, кто по долгу службы борется с распространителями наркотиков. Специалисты УСБ пришли в кабинет начальника «наркотического отдела» и обнаружили два свертка с 12 граммами мефедрона. В ящике стола были найдены электронные часы. Однако на этом открытия не закончились. В гараже коллеги оперативники нашли еще несколько свертков с наркотиками, конопляный чай, стеклянные колбы, мерные стаканы и куст конопли. Общий вес обнаруженного приближался к 10 килограммам.

Майор полиции заявил, что хотел скрыть наркотики, но не собирался их продавать. По его словам, ранее по своим каналам он узнал о крупном схроне, обнаружил там пакет с опиатами и решил спрятать улов. Мужчина подумал, что найти наркоторговца будет непросто, соответственно, нераскрытое преступление ляжет на отдел тяжким грузом. Поэтому начальник спрятал добычу в гараж своей матери, а еще два свертка забыл в бушлате. Бокс со временем превратился в склад улик. Так, конопляный чай однажды отдали на экспертизу, но позднее попросту не приобщили к уголовному делу. Какие-то предметы (например, мерный стакан) следовало вернуть владельцу, но до этого так и не дошло.

Сотрудники УСБ отнеслись к версии коллеги со скепсисом, но другого объяснения найти не смогли. Тем не менее борца с наркотиками наказали за забывчивость. Сергиево-Посадский суд приговорил мужчину к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителя городского округа Красногорск приговорили к 17 годам колонии за производство наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!