ЭКОНОМИКА

В Подмосковье на нацпроект «Демография» направят 18,2 млрд рублей

8 ноября 2022, 13:57
8 ноября 2022, 13:57 — Мосрегион

Больше 18 млрд рублей направят на нацпроект «Демография» в Подмосковье по итогам 2022 года. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на председателя комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрея Голубева.

Согласно сообщению, в 2022 году 18,2 млрд рублей направят на реализацию нацпроекта «Демография» в области. Уточняется, что работы находятся под контролем центра управления регионом и областных депутатов. Благодаря средствам в области создадут дополнительные места в детских садах, построят и руконструируют спортивные сооружения, окажут содействие занятости и многое другое.

По словам Голубева, депутаты Мособлдумы активно включены в эту работу. Все строящиеся объекты регулярно проверяются, а жители информируются о сроках завершения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России появится пособие, которое затронет беременных и неработающих мам. Для этого требуется подтвердить персональные данные и избрать способ получения средств.

Также Москва сохраняет лидерство по выдаче семейной ипотеки в РФ — Владимир Ефимов. По словам заммэра, семейная ипотека по-прежнему пользуется высоким спросом у жителей столицы из-за низкой ставки. Еще одной причиной является возможность комбинировать льготные программы с рыночными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!