ОБЩЕСТВО

В Подмосковье провели благоустройство в 60 общественных местах

8 ноября 2022, 11:54
Фото: minblag.mosreg.ru
8 ноября 2022, 11:54 — Мосрегион

За текущий год в Московской области провели благоустройство в 60 объектах, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 8 ноября в Telegram.

По его словам, речь идет о парках, скверах, улицах, площадях и других общественным местах. 48 объектов уже открыто, до конца ноября откроют оставшиеся 12.

«Рад, что наши жители активно участвуют в голосованиях по благоустройству — за последний год это 300 тысяч человек, а изменения коснулись 3,2 млн человек», – отметил Воробьев.

Губернатор отметил, что благоустройство велось далеко не во всех случаях на каких-либо крупных объектах, но все же малые детали зачастую играют большую роль в повседневности.

Особенно отмечено создание парка «Беличий», который был построен на месте заброшенной территории в Краснознаменске. Кроме того, были преображены парк усадьбы Крафта в Королеве, набережная Живописной бухты в Одинцовском округе, фонтанная площадь в Ногинске.

Всего за год в Подмосковье построили около 200 детских площадок, в 8 парках были открыты новые детские зоны, а в 5 парках – специальные площадки для скейтеров.

«В следующем году приведем в порядок еще 60 общественных пространств», – добавил Воробьев.

По его утверждению, сейчас проходят работы в Химках, Домодедово, Раменском. Работы планируется завершить в срок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Подмосковье может претендовать на дополнительную помощь в благоустройстве городов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!