В Подмосковье вручили премии губернатора 32 молодым ученым и специалистам, 8 ноября сообщает РИАМО.
Премии вручались за деятельность в области науки, технологии, техники и инноваций за 2021 и 2022 годы.
Церемония проходила в Доме правительства Подмосковья. Награды вручал министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева и председатель комитета по бюджету Мособлдумы Тарас Ефимов.
Зиновьева отметила, что премию вручают с 2012 года. С тех пор премия была вручена 160 лучшим специалистам области.
Губернатор Подмосковья предложил возместить аренду за жилье белгородцам«Очень важно, чтобы все эти научные разработки дальше находили свое применение в нашей промышленности и были коммерциализированы. Собственно, в этом и задача инвестиционного блока», – добавила Зиновьева.
В этот день премии выдали 17 ученым за прошлый год и 15 ученым за год текущий. Призерами стали люди, работающие в Черноголовке, Пущино, Фрязино, Дубне, Долгопрудном, Мытищах и в других населенных пунктах области.
Награды вручали аккурат в преддверии Всемирного дня науки за мир и развитие, который принято праздновать 10 ноября. Губернаторская премия составляет 700 тыс. рублей.
Ранее Вести Московского региона сообщили, в столице создали межотраслевой кластер 3D-печати и промышленного дизайна.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…