ТРАНСПОРТ

Вечером в час пик 8 ноября в Москве ожидаются дорожные пробки 8-9 баллов

8 ноября 2022, 17:19
8 ноября 2022, 17:19 — Мосрегион

Во вторник, 8 ноября, в вечерний час пик загруженность столичных автотрасс ожидается 8-9 баллов — рекомендуется отложить поездки на более позднее время. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно» со ссылкой на расчеты ЦОДД.

Согласно сообщению, в городе идет дождь, видимость на дороге ограничена, низкие скорости и мелкие ДТП осложняют движение.

Основные заторы ожидаются в центре российской столицы и по направлению в область, на ТТК и МКАД, на юго-западе и в местах проведения строительных работ.

«Для поездок по городу рекомендуем использовать метро, МЦК — так вы сэкономите время. Если без поездки на машине все же не обойтись, будьте внимательны за рулем, держите дистанцию и не отвлекайтесь на гаджеты. Планируйте поездки заранее», — предупредили в Дептрансе.

Прогнозируется, что движение в городе станет более свободным после 20:00 часов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юге Москвы с 11 на 12 ноября изменится схема движения транспорта. Ограничения будут действовать примерно полгода. Эти меры позволят создать приоритет для наземного городского транспорта, так как на Замоскворецкой линии метрополитена будет проводиться реконструкция тоннеля между станциями «Царицыно» и «Кантемировская». В связи с изменениями на юге города будут запущены бесплатные автобусы КМ. В столице создадут шесть километров временных выделенных полос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!