ОБЩЕСТВО

За 2022 год бизнес-омбудсмен Московской области получил около 2200 обращений

8 ноября 2022, 16:18
8 ноября 2022, 16:18 — Мосрегион

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев получил около 2200 обращений за этот год, 8 ноября сообщает пресс-служба уполномоченного.

Отмечено, что больше всех за помощью обращались предприниматели, их обратилось 49,4 %. Юридических лиц обращалось 41,5 % от общего количества обращений.

Далее идут представители в интересах предпринимателя (6,2%), коллективные обращения (1,7%), крестьянско-фермерские хозяйства (1%).

При обращениях представители бизнеса чаще всего жаловались на действия госорганов в Московской области. Около 29,9% жалоб было подано на территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и 19,4% – на органы местного самоуправления.

Около 2% жалоб было подано на госорганы в других субъектах РФ.

Сообщается, что по сравнению с 2021 годом обращений осталось на прежнем уровне. По мнению Головнева, это говорит о том, что бизнес справляется с экономической неопределенностью.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Ирину Фаевскую назначили на должность уполномоченного по правам человека в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!