ПРОИСШЕСТВИЯ

Начался допрос матери, выбросившей годовалую дочь из окна 11 этажа на юге Москвы

9 ноября 2022, 15:26
9 ноября 2022, 15:26 — Мосрегион

В среду, 9 ноября, следователи СК РФ начали допрос женщины,которая выбросила свою годовалую дочь из окна квартиры на 11 этаже дома в районе Чертаново Северное. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Москва Юлию Иванову.

Согласно сообщению, Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении 26-летней москвички. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего ребенка»). Сегодня женщина выписана из медицинского учреждения и доставлена в подразделение ведомства, где следователи приступили к ее допросу. Дело находится на контроле центрального аппарата СК РФ.

По версии следствия, 8 ноября мать выбросила свою годовалую дочь из окна квартиры на 11 этаже дома в Сумском проезде. Девочка была госпитализирована в больницу, где за ее жизнь боролись врачи. На момент прибытия сотрудников правоохранительных органов в квартире был включен газ, женщине (матери ребенка) потребовалась медицинская помощь. Утром 9 ноября стала известно, что ребенок скончался в медицинском учреждении от полученных травм.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по мнению юриста Ильи Ильичева, подозреваемую могут отправить на 20 лет в колонию по тяжелой статье за убийство малолетнего ребенка. Тот факт, что во время трагедии мать ребенка была в состоянии аффекта не сыграет существенной роли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!