ОБЩЕСТВО

Названа главная проблема туристов из Москвы

9 ноября 2022, 10:30
9 ноября 2022, 10:30 — Мосрегион

Главная проблема столичных туристов выявлена была в ходе беседы с руководителем консалтинговой компании в области гостиничного бизнеса и маркетинговых коммуникаций SEA Company Андреем Шемякиным. Об этом сообщает «Мослента».

По словам Шемякина, у жителей Москвы очень востребован отдых за городом. Среди популярных направлений особенно выделяется Подмосковье. Также москвичи предпочитают и другие регионы, до которых можно добраться на машине. Причина — сервис, если говорить о доступных вариантах. А стоимость отдыха в хорошем отеле в сезон становится запредельной для большинства людей, порой дешевле провести отпуск в Турции.

«С “сервисом по-русски” на отдыхе в России знаком каждый путешественник. Даже заплатив 50 тысяч рублей за ночь, можно столкнуться с полным непрофессионализмом персонала, грязными номерами и невкусной едой в ресторане», — подчеркнул он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидером топ-регионов России по популярности для новогоднего туризма стало Подмосковье. В предстоящий праздничный период в гостиницах региона замечен высокий спрос. По информации пресс-службы министерства культуры и туризма МО, отметить встречу нового года в Московской области желают не только гости, прибывающие в Подмосковье, но и москвичи.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!