ОБЩЕСТВО

Орнитолог Мишин объяснил, почему птицы не улетают из Москвы на юг

9 ноября 2022, 12:52
9 ноября 2022, 12:52 — Мосрегион

Некоторые птицы не улетают из Москвы на зиму из-за достаточной кормовой базы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на орнитолога, руководителя проекта «Орнитарий» Вадима Мишина.

Согласно сообщению, некоторые виды уток, а также часть дроздов и скворцов не планируют мигрировать на юг из-за наличия хорошей кормовой базы и незамерзающих водоемов, в которые попадает техническая вода

По словам Мишина, эти перелетные птицы не улетают уже многие годы, поскольку их устраивают все созданные условия: подкормка и теплое место обитания. Однако в период сильных морозов, когда птицы не смогут добраться до еды, часть популяции может погибнуть.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что краснокнижную сову-сипуху спасли от уличных фотографов прямо у Московского зоопарка. На природных территориях столицы эти пернатые не водятся. В естественных условиях на территории России они встречаются только в Калининградской области и в Республике Крым, где внесены в региональные Красные книги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!