ОБЩЕСТВО

Подмосковные врачи презентовали в Северной Осетии проект «Наш участковый врач»

9 ноября 2022, 18:15
9 ноября 2022, 18:15 — Мосрегион

Для 11 регионов России представили подмосковный проект «Наш участковый врач», 9 ноября сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения МО.

Данный проект был создан НИКИ детства и Минздравом Подмосковья, его презентацию провела главврач НИКИ Теа Маргиева на территории Северной Осетии.

По ее словам, участковые врачи постоянно испытывают на себе высокие трудовые нагрузки, но проект даст им возможность посещать психологические тренинги, стажировки, а также проходить обучение-симуляцию.

Также Маргиева подчеркнула, что в рамках проекта планируется возродить в российской медицине институт наставничества, утерянный после распада СССР.

В Северной Осетии планируется запустить проект с участием работников НИКИ, которые и разработают программу проекта, и помогут с его организацией.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области можно получить выписки из амбулаторной карты пациента в режиме онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!