ПОЛИТИКА

При Минпросвещения создан молодежный совет

9 ноября 2022, 10:49
9 ноября 2022, 10:49 — Мосрегион

При министерстве просвещения РФ создан Молодежный совет. В его функциях значится развитие профессионального и творческого потенциала работников ведомства и подведомственных ему организаций. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Согласно сообщению, Молодежный совет станет совещательным органом, созданным для рассмотрения вопросов развития профессионального, интеллектуального, нравственного и творческого потенциала работников в возрасте до 35 лет включительно.

Уточняется, что сотрудникам будут предложены рекомендации по развитию. В пресс-службе добавили, что состав совета будет утверждаться и изменяться приказом министерства.

Кроме того, совет будет заниматься формированием у молодых специалистов мировоззрения. В его основу включат   патриотизм, семейные ценности, здоровый образ жизни и экологическую культуру. Молодых специалистов будут привлекать к участию, организации и проведении научно-практических конференций, социально значимых мероприятий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что организацию «Гринпис» могут признать нежелательной в России. Международная организация по охране природы нарушает российский закон об иноагентах, а следовательно является нежелательной организацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!