Культура

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку СССР Александру Пахмутову

9 ноября 2022, 10:08
9 ноября 2022, 10:08 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народую артистку СССР Александру Пахмутову с её днём рождения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Собянин отметил, что Пахмутова – легендарный и всенародного любимый композитор. «Вы являетесь ярким примером преданности искусству. Ваше творчество – национальное достояние, ваши песни – шедевры на все времена, ставшие частью нашей жизни», – отметил мэр столицы.

Также глава города подчеркнул, что артистка помогла многим молодым талантливым музыкантам попасть на сцену благодаря своему неподражаемому обаянию, чуткости и интеллигентности.

Александра Пахмутова написала примерно 400 песен, среди них такие популярные, как «Знаете, каким он парнем был», «Надежда», «И вновь продолжается бой», «Беловежская пуща», «Как молоды мы были», «Старый клен», «Трус не играет в хоккей» и многие другие, а также музыку к известным кинофильмам «Девчата», «Три тополя на Плющихе», «Полынь – трава горькая», «Битва за Москву» и другим.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве открылись выставки в честь 81‑й годовщины парада. Посетить экспозицию можно 20 и 30 ноября соответственно. Там же гости познакомятся с интересными фактами из истории военного парада, увидят кадры кинохроники из жизни москвичей, защищающих город.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!