ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан юноша за кражу телефона у женщины на улице Маросейка

9 ноября 2022, 20:58
9 ноября 2022, 20:58 — Мосрегион

Столичными полицейскими был задержан молодой человек, подозреваемый в ограблении 36-летней женщины в центре Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Москве Владимира Васенина.

Согласно сообщению, злоумышленник, находясь на улице Маросейка, подбежал к женщине и совершил открытое похищение мобильного телефона, который находился у потерпевшей в руках. Материальный ущерб составил 64 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Открытом шоссе задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний приезжий молодой человек. Похищенный мобильный телефон злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами успел распорядится.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пистолет и семь патронов были изъяты у водителя Volkswagen на востоке Москвы. 9 ноября районе Ивановское был остановлен автомобиль Volkswagen сотрудниками ДПС на шоссе Энтузиастов для проверки документов. В ходе досмотра 34-летнего приезжего мужчины, вызвавшего подозрение, в кармане жилета был обнаружен предмет, конструктивно схожий с пистолетом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!