ОБЩЕСТВО

Число безработных в Подмосковье сократилось на 17% с начала года

10 ноября 2022, 11:46
10 ноября 2022, 11:46 — Мосрегион

В Подмосковье сократилось количество безработных на 17% с начала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития региона.

Согласно сообщению, всего в области на настоящий момент зарегистрировано 19 тыс. безработных, а еще в начале года их было 23 тыс. По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, положительная динамика обусловлена большим количеством рабочих мест в регионе, а также говорит о стабильной ситуации на рынке труда.

Уточняется, что в областном банке вакансий безработным могут предложить почти 84 тысяч вакансий. Самой востребованной сферой остается производство и торговля, из них примерно 20% – рабочие специальности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Воля, Кравец и Батрутдинов заявили о своем уходе из Comedy Сlub. В официальном обращении они подчеркнули, что решились покинуть проект после увольнения из Comedy Club их коллеги Гарика Харламова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!