ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело бывшего депутата Ильи Яшина* о фейках про ВС РФ поступило в суд Москвы

10 ноября 2022, 22:17
10 ноября 2022, 22:17 — Мосрегион

В четверг, 10 ноября, в Мещанский районный суд Москвы поступило для рассмотрения уголовное дело о распространении заведомо недостоверной информации о Вооруженных силах РФ в отношении бывшего председателя Совета депутатов муниципального округа Красносельский и экс-главы муниципального округа Красносельский Ильи Яшина* (признан в РФ иноагентом). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Мещанском районном суде.

По информации источника, уголовное дело в отношении Ильи Валерьевича Яшина* поступило для рассмотрения в Мещанский суд Москвы, дата слушаний будет назначена в ближайшее врем.

Яшин* обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании ВС РФ, совершенное по мотивам политической ненависти).

Уточняется, что из обвинительного заключения следует, что в апреле 2022 года Яшин* в ходе прямого эфира на своем публичном канале в видеохостинге YouTube распространил заведомо ложные сведения о действиях ВС РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 7 ноября, в Басманном районном суде города Москвы было принято решение продлить арест политику Илье Яшину* до 26 ноября 2022 года. Заседание проходило в закрытом режиме.

* — Физическое лицо, признанное на территории РФ иностранным агентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!