ОБЩЕСТВО

Московская область газифицирована на 85%, осталось провести газ в 2806 поселений

Программа газификации Московской области завершена на 85%, 10 ноября сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

Сообщается, что программа должна быть закончена до конца года. Планируется провести газ в 2806 населенных пунктов. Таким образом, газ получит еще 250 тыс. жителей Подмосковья.

Гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов отметил, что на данный момент газ проведен в 2410 населенных пунктов.

В 49 населенных пунктов Московского региона приедут мобильные офисы социальной газификации

Программа «Социальная газификация» началась в 2021 году в Раменском, в рамках которой было запланировано подвести газ в 176 населенных пунктов округа. Сейчас в Раменском к газу подключено 131 поселение, газификация выполнена на 74%.

Министерство энергетики Московской области напомнило, что провести газ можно в те дома, которые зарегистрированы в ЕГРН, а дом является частью населенного пункта, где есть газопровод.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на территории Московской области осталось осуществить газификацию 362 населенных пунктов до конца года.

Владислав Петров

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

41 минута назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

6 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

10 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

15 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

16 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад