ОБЩЕСТВО

Названы лучшие рестораны Москвы по версии WHERETOEAT

10 ноября 2022, 14:51
10 ноября 2022, 14:51 — Мосрегион

В Москве объявлен топ-10 ресторанов, назван лучший шеф-повар, сомелье, официант и самый достойный бар. Как сообщает РБК, победителей определили по результатам голосования сотни экспертов — рестораторов, гастрожурналистов, бренд-шефов и барменов.

Согласно сообщению, всего в рейтинге подали заявку на участие 199 гастрономических мест из Московского региона. Вечером 9 ноября в демонстрационном зале ГУМа состоялась седьмая церемония вручения Национальной ресторанной премии WHERETOEAT Moscow 2022. Возглавил рейтинг ресторан Twins Garden (лучший ресторан) и его бессменные шефы Иван и Сергей Березуцкие. Второе место занял ресторан Savva (шеф-повар Андрей Шмаков). Третье место занял дебютант — Folk (бренд-шеф Владимир Чистяков, шеф-повар Александр Лощинин).

Уточняется, что топ-10 московских ресторанов по версии WHERETOEAT Moscow 2022 выглядит так: Twins Garden, Savva, Folk, Olluco, White Rabbit, Loona, Sage, Artest, Maya, AVA.

Twins Garden — ресторан, в основе концепции которого, симбиоз науки и природы.«На своей кухне мы используем самые последние технологические разработки и продукты с собственной фермы», — констатируют его основатели, братья Березуцкие, которые являются однофамильцами бывших игроков сборной России по футболу.

Кроме этого, ресторан Twins Garden (имеет две звезду MICHELIN и MICHELIN Green Star) выиграл в специальной номинации «Выбор СМИ». Титул «Шеф-повар года» достался Андрею Шмакову (Savva). «Сомелье года» стала Евгения Назимова из открывшегося в начале 2022 года ресторана Maya. Лучшим баром стал The Bix. Специальной номинацией «Официант года по версии сервиса “нетмонет”» был отмечен Алексей Зиновьев из Sartoria Lamberti.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до 15 ноября включительно все летние веранды в российской столице должны быть разобраны и вывезены на хранение. Об этом заявили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!