ПРОИСШЕСТВИЯ

По подозрению в причинении смертельных травм в ЮВАО Москвы задержан бездомный

10 ноября 2022, 16:53
10 ноября 2022, 16:53 — Мосрегион

Столичными правоохранителями задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего на юго-востоке Москвы. Об этом АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Москва Юлию Иванову.

Согласно сообщению, по данным следствия, вечером 9 ноября 2022 года в заброшенном помещении на улице Ставропольская было обнаружено тело неизвестного мужчины, на вид 40-45 лет, с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан мужчина без определенного места жительства, злоупотребляющий спиртными напитками.

По данному факту возбуждено дело по части 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следователи столичного СК России завершили расследование дела о стрельбе 7 декабря 2021 года в МФЦ в ЮВАО Москвы против мужчины 46 лет. Он обвиняется в убийстве двух граждан и в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе десятилетнего ребенка, а также в изготовлении оружия. Результаты психолого-психиатрической экспертизы показали, что мужчину необходимо отправить на принудительное психиатрическое лечение.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!