ОБЩЕСТВО

Руководство Подмосковья оказало финансовую поддержку 7 тыс. семей мобилизованных

10 ноября 2022, 15:25
10 ноября 2022, 15:25 — Мосрегион

7 тыс. семей мобилизованных получили поддержку от властей Московской области, 10 ноября сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, в Подмосковье с большим вниманием относятся к поддержке семей военнослужащих в зоне СВО, особенно – к поддержке детей.

«Для них действуют специальные льготы: бесплатный детский сад, место в детском саду без очереди, перевод без очереди в другую школу по желанию семьи, бесплатное питание в школе и другие», – перечислила Каклюгина.

Чиновница отметила, что такого рода помощь уже была оказана 7 тыс. семей, а именно: 3,5 тыс. детей бесплатно питаются в школах, 2,5 тыс. родителей компенсировали оплату детского сада.

Кроме того, льготы получили даже учащиеся техникумов, почти 500 студентов питаются в рамках программы поддержки бесплатно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице численность волонтерского движения превысила 850 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!