ОБЩЕСТВО

В Москве внедрили нейросети в поиск патологии позвоночника и надпочечников

10 ноября 2022, 08:29
10 ноября 2022, 08:29 — Мосрегион

Рентгенологи Москвы начали искать патологии позвоночника и надпочечников с помощью нейросети. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Согласно сообщению, искусственный интеллект в Москве научили диагностировать протрузию и грыжу межпозвонковых дисков на МРТ, а также опухоль надпочечников на КТ.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Ильи Тырова, алгоритмы работают в рамках эксперимента по внедрению технологий компьютерного зрения в медицину, который реализован на базе столичного Центра диагностики и телемедицины.

Уточняется, что ИИ выявляет отклонение и передает информацию специалисту. «Растет не только количество сервисов, но и увеличивается перечень заболеваний, в диагностике которых помогают нейросети», – подчеркнул Тыров. Нейросети помогают рентгенологам уже по 17 направлениям исследований.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лучший туристический проект: приложение «Узнай Москву» получило Гран-при всероссийской премии. По словам Сергуниной, экспертное жюри высоко оценило проекты, представленные столицей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!