ОБЩЕСТВО

В Подмосковье стало возможно продлить лицензию на управление многоквартирными домами онлайн

10 ноября 2022, 16:00
10 ноября 2022, 16:00 — Мосрегион

На сайте госуслуг Подмосковья теперь можно написать заявление о продлении срока действия лицензии на управление многоквартирными домами, 10 ноября сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Сообщается, что управляющие организации получают лицензии сроком на 5 лет, такое решение было принято еще в 2018 году. Однако теперь продлить действие лицензии можно через госуслуги.

«Сделать это следует не ранее 60 и не позднее 45 рабочих дней до даты окончания действия лицензии. Уведомление о продлении поступит в личный кабинет», – отметила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Лицензия дает право на обеспечение надлежащего состояния имущества домов, создание удобств в домах, обслуживание отопления и водоснабжения, а также предоставление коммунальных услуг.

Заявление можно подать на странице сервиса «Продление срока действия лицензии». Там нужно заполнить анкету и приложить к ней аттестат руководителя. Через какое-то время органы надзора примут решение по лицензии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области можно получить выписки из амбулаторной карты пациента в режиме онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!