ОБЩЕСТВО

В столице подвели итоги первой Московской недели интерьера и дизайна

10 ноября 2022, 09:40
10 ноября 2022, 09:40 — Мосрегион

На первой Московской неделе интерьера и дизайна участники продемонстрировали свое производство мебели, отделочные материала, элементы декора, проекты жилых, офисных и коммерческих помещений, что стало большим событием для отечественного и иностранного бизнеса.

В мероприятии участвовали начинающие специалисты, эксперты и потенциальные клиенты.

По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, с 1 по 6 ноября 213 000 человек побывали на неделе интерьера и дизайна.

Для лекций, мастер-классов и деловых встреч были предоставлены 86 городских площадок. За это время удалось заключить соглашения больше чем на 7,7 миллиарда рублей.

Российские компании показали ассортимент и импортозамещающие товары. Теперь их продукцию будут поставлять в Объединенные Арабские Эмираты и Казахстан, отметила Сергунина.

Столичная компания, которая производит автономные модульные дома, подписала контракт с организацией из ОАЭ на предоставление продукции российской марки на ближний восток.

В скором времени туда отправят первую партию из 20 домов, которые не нужно подключать к электричеству и водоснабжению.

Кроме того, для ОАЭ московским экспортером разработаваются аквапанели, которые могут накапливать влагу из воздуха.

Еще одна московская компания договорилась поставлять российское детское игровое оборудование в Казахстан.

На Московской недели интерьера и дизайна за все время удалось показать больше 350 отечественных и зарубежных компаний.

Примерно 300 из них — из Москвы и области. 17 фирм были из Индии, Турции, Вьетнама и других государств. Самой большой делегацией стали участники из Египта.

В мероприятии приняли участие и небольшие российские бренды, которым удалось продемонстрировать свои изделия широкой публике.

Компания из Переславля-Залесского представила свою краску с уникальной палитрой оттенков и высокими эксплуатационными характеристиками.

«К нам обратились более 200 новых дизайнеров интерьеров. Это наша целевая аудитория, с которой мы продолжим сотрудничать. Все отмечали, что наш стенд — один из самых ярких на выставке», — сообщила представитель фирмы Дарья Ткачева.

По словам главы Департамента Алексея Фурсина, во время деловой программы прошло 100 разных мероприятий. Выступило больше 270 спикеров международного уровня, к примеру, из Китая, Бразилии, Эквадора, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергунина сообщила о создании в Москве кластера 3D-печати и промышленного дизайна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!