ОБЩЕСТВО

Вильфанд спрогнозировал москвичам скорое похолодание и снег

10 ноября 2022, 10:15
10 ноября 2022, 10:15 — Мосрегион

Прогноз на скорое похолодание и снег дал москвичам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, похолодание в Москве начнется в воскресенье, 13 ноября, а днем в понедельник, 14 ноября, температура буде иметь уже отрицательные значения, местами ожидается небольшой снег. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, в четверг, 10 ноября, и пятницу, 11 ноября, прогнозируется температурный фон на семь градусов выше нормы, то есть  соответствующий началу октября. В субботу,12 ноября, температура будет еще выше — плюс 9-11 градусов, на юге Московской области — даже до 12 градусов.

Во вторую половину воскресенья, 13 ноября, погода в Москве кардинально изменится и дневная температура резко опустится до 4-5 градусов тепла.

По словам Вильфанда, температура сразу опустится примерно на 10 градусов. Ожидается до 3 градусов мороза. Вильфанд отметил, что подобные перемены, так называемые погодные качели, характерны для предзимья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице 10 ноября прогнозируется облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. В дневное время температура воздуха поднимется до +7-9 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +6-8 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!