ОБЩЕСТВО

Власти прокомментировали законопроект о двухлетней службе в армии

10 ноября 2022, 12:47
10 ноября 2022, 12:47 — Мосрегион

Законопроект о двухлетней службе в армии не поддержали в Администрация президента России и Минобороны. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в Совете Федерации и военном ведомстве.

Согласно сообщению, ведомства не поддержали инициативу увеличить срок службы в армии по срочному призыву с одного года до двух лет. Источник прокомментировал, что упор в службе важно сделать не на количественной, а на качественной подготовке военных. По его словам, увеличенное пребывание в армии этому не поспособствует.

В Совете Федерации разъяснили, что в процессе принятия решения в Кремле учитывали позицию выступивших против парламентариев. Напомним, увеличить срок службы в армии до двух лет предложил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что IT-специалисты больше не смогут подать на отсрочку от мобилизации. Шадаев напомнил, что 65 мобилизованных IT-специалистов были возвращены из воинских частей после вмешательства Минобороны. Специалисты Минцифры продолжают разбираться в неправомерных ситуациях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!