ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил предоставить доклад по факту обнаружения мальчика без сопровождения взрослых в Москве

11 ноября 2022, 10:28
11 ноября 2022, 10:28 — Мосрегион

Поручение руководителю ГСУ СК РФ по городу Москве Андрею Стрижову, предоставить доклад по факту обнаружения на остановке на Ленинском проспекте в Москве мальчика без сопровождения взрослых в пятницу, 11 ноября, дал глава СК России Александр Бастрыкин. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу СК России.

Согласно сообщению, Бастрыкин дал поручение представить оперативный доклад по факту обнаружения в центре Москвы малолетнего ребенка без сопровождения взрослых. На остановке общественного транспорта на Ленинском проспекте прохожие обратили внимание на ребенка возраста восьми-девяти лет на вид, который был напуган и находился без сопровождения взрослых. Очевидцы вызвали полицейских и скорую медицинскую помощь. Глава СК РФ также поручил установить все обстоятельства произошедшего.

Уточняется, что по данному факту уже началась проверка сотрудниками прокуратуры Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 5:56 утра 10 ноября около остановки общественного транспорта на Ленинском проспекте прохожими был обнаружен одинокий мальчик в возрасте примерно восьми-девяти лет. По словам прохожих, обративших внимание на ребенка и вызвавших полицию, он вел себя растерянно, информацию о себе сообщить не смог.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!