ТРАНСПОРТ

Бочкарев: Основные конструкции перехода возвели между станциями «Печатники» БКЛ и салатовой ветки метро

11 ноября 2022, 08:20
11 ноября 2022, 08:20 — Мосрегион

Возведение монолитных конструкций пересадки между станциями «Печатники» БКЛ и Люблинско-Дмитровской линий Московского метро завершено. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, в настоящий момент полностью смонтированы металлоконструкции пересадки, завершается устройство кровли.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в  активной фазе монтаж инженерных систем и оборудования.

Напомним, пересадочный узел «Печатники» станет одним из крупнейших на юго-востоке столицы. Он также объединит МЦД-2 и маршруты наземного городского транспорта.

В вестибюле станнции уже установили пять эскалаторов. Кроме того, архитектурно-отделочные работы в зоне пересадки близятся к завершению.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что местный проезд в районе улицы Строителей перекроют с 15 ноября по 25 декабря. Уточняется, что на участке будут проводиться инженерные работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!