ТРАНСПОРТ

Бочкарев: Основные конструкции перехода возвели между станциями «Печатники» БКЛ и салатовой ветки метро

Возведение монолитных конструкций пересадки между станциями «Печатники» БКЛ и Люблинско-Дмитровской линий Московского метро завершено. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. Заммэра Бочкарев рассказал о ходе строительства кластера «Ломоносов»

Согласно сообщению, в настоящий момент полностью смонтированы металлоконструкции пересадки, завершается устройство кровли.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в  активной фазе монтаж инженерных систем и оборудования.

Напомним, пересадочный узел «Печатники» станет одним из крупнейших на юго-востоке столицы. Он также объединит МЦД-2 и маршруты наземного городского транспорта.

В вестибюле станнции уже установили пять эскалаторов. Кроме того, архитектурно-отделочные работы в зоне пересадки близятся к завершению.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что местный проезд в районе улицы Строителей перекроют с 15 ноября по 25 декабря. Уточняется, что на участке будут проводиться инженерные работы.

l.perevoznikova

Последние статьи

Жителей Подмосковья шокировали октябрьские платежки за ЖКУ

Жители Московской области получили октябрьские квитанции за ЖКУ и были неприятно удивлены суммами — в…

19 минут назад

В МЧС назвали причину гибели 17 альпинистов в Кабардино-Балкарии

Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…

4 часа назад

Суд отменил взыскание ущерба за лесной участок в Подмосковье

Кассационный суд отменил решения нижестоящих инстанций по делу о вреде лесному участку в Волоколамском округе…

7 часов назад

Заработки таджикских мигрантов в России втрое превысили зарплаты на родине

Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…

17 часов назад

Два человека погибли при пожаре на Космонавта Волкова в Москве

На севере Москвы произошел смертельный пожар в квартире многоэтажного дома. В результате происшествия погибли два…

21 час назад

Расторгуев не появился на прощании с бэк-вокалистом «Любэ» Тарасовым

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев не появился на церемонии прощания с бывшим бэк-вокалистом коллектива Алексеем…

1 день назад