ПРОИСШЕСТВИЯ

Ксения Собчак является владелицей ТГ-канала, из-за поста в котором возбудили дело о вымогательстве

11 ноября 2022, 14:56
11 ноября 2022, 14:56 — Мосрегион

По данным ТГ-канала «База», журналистка Ксения Собчак имеет прямое отношение к каналу «Тушите свет», в котором был опубликован пост, а после правоохранители возбудили уголовное дело о вымогательстве у Сергея Чемезова.

По данным источника, главный редактор канала Ариан Романовский и один из администраторов Тамерлан Бигаев дали показания, в которых указали владелицей этого канала Ксению Собчак.

Кроме того, Романовский и Бигаев смогли предоставить договора, подписанные с Собчак.
В документах указано, что она владеет этим каналом.

Журналисты рассказали следствию, что в их должностные обязанности входило размещение материалов по заданиям Собчак и выполнение её заявок.

По словам самой Собчак, она не имеет никакого отношения к ТГ-каналу «Тушите свет», не владеет им, а также не влияет на редакцию.

В настоящее время Собчак не фигурирует в деле о вымогательстве. Она является свидетельницей. Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев арестованы и находятся в изоляторе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что адвокаты бывшего главного редактора Tatler Романовского обжаловали его арест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!