ОБЩЕСТВО

Подмосковным школьникам провели экскурсию в заповеднике и дали сфотографироваться с зубрами

11 ноября 2022, 11:53
Фото: ВКонтакте / «Приокско-Террасный заповедник»
11 ноября 2022, 11:53 — Мосрегион

Школьникам Подмосковья провели экскурсию в Приокско-Террасном заповеднике, 11 ноября сообщает пресс-служба Правительства Московской области.

На экскурсии были призеры девятого слета школьных лесничеств Московской области, а также победители всероссийского конкурса «Подрост». Также на экскурсии побывали члены школьного лесничества «Дубрава» в Серпухове.

По словам зампреда правительства региона Георгия Филимонова, в заповеднике находится около 153 видов птиц и 57 видов млекопитающих.

Школьникам рассказали про историю заповедника зубров и о животных, содержащихся в нем. Дети увидели зубров вблизи и даже смогли с ними сфотографироваться.

Помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» Михаил Шовкун отметил, что руководство области регулярно старается поощрять детей, которые принимали участие в конкурсах, ведь это усилит интерес детей в природе, что может повлиять даже на выбор жизненного пути.

Ранее Вести Московского региона сообщили, в дошкольное учреждение на Цимлянской улице забежала лиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!