Фото: ВКонтакте / «Приокско-Террасный заповедник»
Школьникам Подмосковья провели экскурсию в Приокско-Террасном заповеднике, 11 ноября сообщает пресс-служба Правительства Московской области.
На экскурсии были призеры девятого слета школьных лесничеств Московской области, а также победители всероссийского конкурса «Подрост». Также на экскурсии побывали члены школьного лесничества «Дубрава» в Серпухове.
В Москве школьника сдали полиции на всероссийской олимпиаде по экологииПо словам зампреда правительства региона Георгия Филимонова, в заповеднике находится около 153 видов птиц и 57 видов млекопитающих.
Школьникам рассказали про историю заповедника зубров и о животных, содержащихся в нем. Дети увидели зубров вблизи и даже смогли с ними сфотографироваться.
Помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» Михаил Шовкун отметил, что руководство области регулярно старается поощрять детей, которые принимали участие в конкурсах, ведь это усилит интерес детей в природе, что может повлиять даже на выбор жизненного пути.
Ранее Вести Московского региона сообщили, в дошкольное учреждение на Цимлянской улице забежала лиса.
Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…
Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…
Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…