ОБЩЕСТВО

Стали известны примерные суммы гонораров звезд, уехавших из России посла начала спецоперации

11 ноября 2022, 13:51
11 ноября 2022, 13:51 — Мосрегион

Гонорары российских артистов-эмигрантов опубликовали 11 ноября РИА Новости.

Сообщается, что Максим Галкин (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом) выступает с гастролями в странах США, Азии, Балтики, а также в Израиле, где он проживает.

Стоимость посещения концерта артиста в Далласе составляет $185. Назвать точную сумму гонораров эмигрировавшего артиста сейчас не получится, но он в любом случае получает некий процент от продажи.

При этом, денежные потери Галкина (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом) составляют немалую долю его предыдущих доходов, поскольку артист больше не выступает на корпоративах, не снимается в рекламных роликах, не участвует в телевизионных передачах.

Что касается рок-исполнительницы Земфиры, то у нее прошел гастрольный тур по Европе, где она занималась продвижением своего нового альбома «Бордерлайн». Билет на ее выступление в Нидерландах стоит не менее $120, а сборы с концерта могут составить 18 млн рублей. Опять же, неизвестно, сколько Земфира получает на руки со сборов.

Музыкант Борис Гребенщиков посетил Германию, Турцию и Израиль, где билеты на его выступления стоили 210 евро. В целом его гонорары приблизительно равны денежному довольству Земфиры.

«В странах Европы, Азии, в США достаточно русскоязычных для аншлагов», – подчеркнул продюсер Иосиф Пригожин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, экс-депутат ГД Роман Худяков считает, Урганту стоит откровенно высказаться и пояснить скандальную историю с публикацией роликов о российских военных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!