ОБЩЕСТВО

В Москве 11 ноября ожидается облачность и дождь

11 ноября 2022, 06:25
11 ноября 2022, 06:25 — Мосрегион

В столичном регионе в пятницу, 11 ноября, ожидается облачная погода и местами небольшой дождь. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

Темепература воздуха днём в столице прогреется до +7-9 градусов тепла, ночью сохранится такая же температура. В Подмосковье – от плюс 4 до 9 градусов.

В течение дня будет юго-западный ветер со скоростью 5–10 м/с, ночью — западный и юго-западный, его скорость составит 8–13 м/с. Атмосферное давление по прогнозу – 750–752 мм рт. ст.

Напомним, в скором времени москвичей ожидает снег и мороз. Прогноз на скорое похолодание и снег дал москвичам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Похолодание может прийти уже 14 ноября. За один день температура понизится примерно на 10 градусов. Вильфанд отметил, что подобные перемены, так называемые погодные качели, характерны для предзимья.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Тишковец изменил прогноз погоды на декабрь в Центральной России. Он отметил, что зима наступит «строго по календарю» — 1 декабря. Средняя температура, по словам синоптика, в дневное время составит порядка –3,5 градуса, в ночное время — примерно –8,6 градуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!