ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве обнаружили «резиновую» квартиру с 286 собственниками

11 ноября 2022, 11:11
11 ноября 2022, 11:11 — Мосрегион

На северо-западе Москвы обнаружили двухкомнатную квартиру с 286 собственниками. Об этом сообщает руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Согласно сообщению, в квартире в Щукино были зарегистрированы 290 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при получении выплат и фиктивной регистрации граждан по месту жительства. Квартира была выявлена в ходе проверки исполнения требований жилищного и миграционного законодательства при отчуждении долей в квартире на ул. Маршала Новикова.

Общая площадь двухкомнатной квартиры – 43,3 кв. м, она была разделена на доли, при этом одна из них разделена еще на 320 микродолей, которые в период с декабря 2021 года по апрель 2022 года на основании договоров дарения приобрели в собственность 286 граждан.

Доли в квартире приобретались без намерения использовать их для проживания, что свидетельствует о мнимости сделок дарения. Также прокурор обратился в суд с заявлением о признании договоров дарения микродолей недействительными, прекращении права собственности и снятии фиктивно зарегистрированных в квартире лиц с регистрационного учета. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что погибшую 12-летнюю школьницу в Москве довели до самоубийства. Трагедия произошла вечером 9 ноября. В полицию поступила информация о падении человека с 17-го этажа на ул. Суздальская. Девочка скончалась на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!