ОБЩЕСТВО

В Москву идёт шторм и рекордное тепло на выходных

В российской столице и в Подмосковье установились рекордные для ноября теплые температуры. В регионе на десять градусов теплее климатической нормы. В Москве 11 ноября ожидается облачность и дождь

Более того, в ночные часы столбики термометров показывают не ниже +8 градусов. Как правило, в этот период температура воздуха составляет около 0 градусов.

При этом на предстоящих выходных москвичей ждет пик тепла, информирует «КП», ссылаясь на Московского метеобюро.

По прогнозам синоптиков, 12 ноября в столице воздух прогреется до +12 градусов. Отмечается, что за 140 лет метеонаблюдений в этот день не было теплее +9,3 градуса.

Аномалия связанна с атлантическим циклоном. В субботу также прогнозируется шторм, в регионе будет бушевать ветер штормовой силы с порывами до 20 метров в секунду.

13 ноября, в воскресенье будет также ветрено, но уже похолодает до + 8 градусов. При этом ночью и рано утром будет теплее всего.

Днем воздух будет остывать, что тоже считается аномалией, поскольку будет происходить обратный суточный ход температуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вильфанд спрогнозировал москвичам скорое похолодание и снег.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

3 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

7 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

23 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад