ТРАНСПОРТ

В Мособласти в ноябре отправили 406 сообщений о нарушениях парковки с помощью «Народного инспектора»

11 ноября 2022, 18:48
11 ноября 2022, 18:48 — Мосрегион

«Народный инспектор» улучшает ситуацию в Подмосковье с нарушениями правил парковки, 11 ноября сообщает Подмосковье Сегодня.

По сообщению Главного управления содержания территорий Подмосковья, с помощью программы жители региона могут фиксировать на фото нарушения, а также автомобили, которые совершают такие нарушения. К примеру, авто, создающие помехи для подъезда спецтранспорта.

Отмечено, что с начала ноября в Московской области через сервис поступило 406 сообщений о нарушении правил парковки.

Больше всего нарушений было зафиксировано в Ленинском городском округе, на который пришлось 232 случая парковки около мусорных площадок. На втором месте – Одинцово, где было всего лишь 31 обращение. На третьем – Домодедово с 18 сообщениями.

Всего за третий квартал к ответственности призвали при помощи портала больше 2,6 тыс. человек. Штрафы за нарушение парковки составляют до 5 тыс. рублей для физических и лиц, и до 10 тыс. – для юрлиц.

Ранее Вести Московского региона сообщили, жители Чехова пожаловались на запрет парковки у городского парка – усадьбы Васильчиковых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!