ОБЩЕСТВО

В Подмосковье 12 ноября будет побит температурный рекорд, а затем наступит резкое похолодание

В Подмосковье скоро выпадет снег, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 11 ноября, сообщает ТАСС.

По его словам, на область надвигаются морозы, и уже в воскресенье заметно похолодает. В понедельник температура будет ниже нуля, выпадет снег.

Отмечено, что суббота может оказаться самым теплым днем не только на текущей неделе или в месяце, но и вообще за всю историю метеонаблюдений.

Синоптик Тишковец изменил прогноз погоды на декабрь в Центральной России

Днем в субботу температура воздуха прогреется до +12 градусов. Последний раз рекорд теплой погоды в ноябре был побит в 2010 году, когда температура составила +9,3 градуса.

Однако в воскресенье температура опустится до 4 градусов, а в понедельник будет минус 3 градуса.

Вильфанд заметил, что температурные колебания такого рода в целом характерны для периода перед зимой, это будет продолжать до середины декабря.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице и в Подмосковье установились рекордные для ноября теплые температуры.

Владислав Петров

Последние статьи

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

14 минут назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

3 часа назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

6 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

9 часов назад

В Якутске вскрыли сейф-пакеты с бюллетенями на участке № 756

На избирательном участке № 756 в Якутске произошел инцидент с сейф-пакетами, в которых хранились бюллетени.…

1 день назад

Собянин сообщил об атаках 2022 БПЛА на Московский регион за неделю

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за минувшую неделю в сторону Московского региона было запущено…

1 день назад