ОБЩЕСТВО

В Подмосковье помогут жителям Херсонской области с приобретением жилья

11 ноября 2022, 16:41
11 ноября 2022, 16:41 — Мосрегион

Жители Херсонской области смогут получить в Подмосковье сертификаты на покупку жилья, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 11 ноября, сообщает пресс-служба губернатора.

«Мы знаем, что на Херсонщине сегодня сложная ситуация. Каждый день – ракетные удары и обстрелы», – отметил Воробьев.

По его утверждению, руководство страны приняло решение о поддержке жителей Херсонской области, открыв прием заявок на получение денег для покупки жилья в Подмосковье.

«Мы открываем прием заявок на жилищные сертификаты в четырех МФЦ – в Красногорске, Одинцове, Мытищах и Люберцах», – подчеркнул Воробьев.

По его словам, позже такая услуга будет доступна в других округах. Размер выплат составит 83420 рублей за 1 квадратный метр жилплощади. На покупку мебели будут сделаны дополнительные выплаты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что по итогам октября 2022 года в Москве наиболее заметно подешевело вторичное жилье в Восточном, Зеленоградском, Южном и Северо-Западном административных округах Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!