Категории: ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье врачи семь часов спасали пострадавшего в ДТП

11 ноября 2022, 07:10 — Мосрегион

Операция по восстановлению костей таза длилась семь часов. Врачи в Подмосковье спасали мужчину, попавшего в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

В больницу Жуковского был доставлен пострадавший в ДТП 25-летний мужчина. Он находился в критическом состоянии. У пациента выявили многочисленные переломы костей таза.

По словам главного врача Жуковской больницы Лилии Бусыгиной, операцию проводила мультидисциплинарная бригада врачей, был также вызван опытнейшей травматолог из МОНИКИ имени Владимирского.

«В течение семи часов фактически по кусочкам они собирали таз пострадавшего. Выполнена репозиция отломков и установлены две реконструктивные тазовые пластины для фиксации переломов», – рассказала врач.

При переломах тазовых костей летальность может наступить в риском в 50%. Это связано с расположением в полости таза большого количества жизненно важных внутренних органов, а также развитием шока из-за большой кровопотери.

Операция прошла успешно. Специалисты спасли жизнь 25-летнему мужчине и вернули ему возможность ходить. В настоящее время он уже может передвигаться с помощью костылей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вооруженное ограбление в аэропорту Домодедово было спланировано. Напомним, пассажиры, прилетевшие из Бишкека в Москву, а также встречающие подверглись вооруженному нападению людей в масках.

l.perevoznikova

Поделиться
Автор
l.perevoznikova

Последние статьи

«Роскосмос»: В России создали первую в мире космическую систему наблюдения за Арктикой

У России появилась уникальная космическая станция — «Арктика-М», первая в мире, предназначенная для тщательного мониторинга…

4 часа назад

«Автостат»: Россияне стали чаще покупать подержанные автомобили класса «люкс»

Согласно отчету аналитического агентства, продажи подержанных автомобилей класса «люкс» в России продемонстрировали рост в марте…

4 часа назад

Воробьев: Капремонт бассейна спорткомбината «Строитель» в Селятино завершат досрочно

В поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа планируется досрочно завершить капитальный ремонт бассейна, который  входит в…

4 часа назад

Бурмистров: Пойманная на улице Красина змея оказалась неядовитым маисовым полозом

Змея, которую 27 апреля напугала москвича в центре Москвы и которую поймали спасатели, оказалась маисовым…

4 часа назад

Хайкин: Все парки Московской области обработали от клещей

Во всех парках Подмосковья проведена дезинсекция. 194 парка обработаны от клещей. Об этом сообщает Агентство…

5 часов назад

Психолог Кожалиева: Популярная среди детей квадробика не является опасной для психики

Квадробика, популярное среди детей увлечение, где они имитируют движения и поведение животных, набирая скорость на…

5 часов назад