ОБЩЕСТВО

Жители столицы предложили 1,2 тысячи идей для развития Московского зоопарка

11 ноября 2022, 11:25
11 ноября 2022, 11:25 — Мосрегион

Жителям столицы дали возможность предложить идеи для развития Московского зоопарка. Проект «Зоологический парк» проходил на платформе «Город идей» с 25 по 31 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, участие в проекте приняли больше 32,5 тысячи москвичей. Проект стал самым посещаемым в этом году и вторым по численности участников за все время существования платформы. Собрано было 1176 идей.

Большинство предложило развивать телеграм-канала Московского зоопарка — 225 предложений по этой теме. Также москвичи предлагали образовательные мероприятия, которые помогут ближе познакомиться с животным миром – 201 идея.

По итогам проекта будет реализовано 46 предложений. Среди них разработка телеграм-бота, вручение абонементов участникам «Клуба друзей», благодаря которой любой желающий может взять животное под опеку, а также создание аудиогида.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что белогрудые ежи первыми впали в спячку в Московском зоопарке. В пресс-службе отметили, что следующими ожидают спячку сурков, тенреков, тушканчиков, сонь-полчоков. Позже в зимний сон впадут медведи, еноты и енотовидная собака Буба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!