ТРАНСПОРТ

Дополнительный выход станции метро «Комсомольская» интегрируют в будущий ТПУ

12 ноября 2022, 14:37
Фото: commons.wikimedia.org
12 ноября 2022, 14:37 — Мосрегион

В станцию пятого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-5) и транспортно-пересадочный узел (ТПУ) запланирована интеграция дополнительного выхода со станции «Комсомольская» Кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам Бочкарева, очевидна необходимость строительства дополнительного выхода на станции «Комсомольская» Кольцевой линии метро. Вестибюль в часы пик перегружается из-за большого пассажиропотока с Ярославского и Ленинградского направлений железных дорог.

Проект строительства здесь дополнительного выхода должен быть взаимоувязан с перспективной станцией МЦД-5 и должен учитывать порядок выхода и пересадок пассажиров между станцией метро и железными дорогами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство монолитных конструкций пересадки между станциями «Печатники» БКЛ и Люблинско-Дмитровской линий Московского метро завершилось. Уже полностью смонтированы металлоконструкции пересадки, подходит к концу устройство кровли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!