ОБЩЕСТВО

Психолог Котова предостерегла от денежной помощи подростку для свиданий с девушкой

12 ноября 2022, 17:00
12 ноября 2022, 17:00 — Мосрегион

От денежной помощи подростку для организации свиданий с девушкой призывает отказаться родителей практикующий подростковый психолог Светлана Котова. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По мнению специалиста, что в этом возрасте (когда ходят на свидания) нормально и даже полезно иметь финансовые ограничения.

«Если родители хотят вырастить своего сына мужчиной, то давать ему деньги на подарки для его девушки точно не надо», — предупредила психолог.

Уточняется, что романтические отношения являются для молодых людей хорошим мотиватором развития мужественности, продуктивности и финансовой грамотности. При этом родители могут подсказать ребенку, как заработать нужную сумму или же предложить ему премию за конкретную помощь в бытовом отношении или подработке в бизнесе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что способ распознать абьюзера до брака раскрыла психолог, кандидат психологических наук, доцент, эксперт института дополнительного профессионального образования АНО «НИИДПО» Ирина Колиниченко. По словам психолога, некоторые сигналы в отношениях с партнером помогут понять, токсичны ли они.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!