ОБЩЕСТВО

С начала года в Москве завершено строительство 12 медицинских объектов

12 ноября 2022, 12:52
12 ноября 2022, 12:52 — Мосрегион

С начала 2022 года работы по строительству 12 медицинских объектов завершили в Москве. Об этом в субботу, 12 ноября, в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, За 10 месяцев текущего года мы ввели больше объектов, чем за этот же период 2021 года.

«С начала этого года в Москве завершено строительство 12 медицинских объектов, в том числе девяти новых поликлиник. До конца 2022 года планируется сдать еще 11 объектов, включая три поликлиники и детский корпус больницы в Коммунарке», — написал мэр.

Он уточнил, что в поселении Сосенское в ТиНАО готова детско-взрослая поликлиника с женской консультацией. Также начали работать детские поликлиники в районах Войковский, Кунцево и Савеловский, завершено строительство поликлиники в районе Южное Медведково. В жилом комплексе «Рассказово» в ТиНАО открылась новая поликлиника с отделением медицинской реабилитации. Завершено строительство дополнительных корпусов действующих медицинских учреждений в Бескудниковском и Алексеевском районах, сдана поликлиника на территории многопрофильного медицинского центра на улице 2-я Кабельная в Лефортово.

На 70% готова детская поликлиника на улице Лебедянская в районе Бирюлево Восточное. Здание строится в полном соответствии с новым московским стандартом оснащения с продуманной навигацией. В поликлинику поставят больше 700 единиц современного оборудования. На первом этаже здания будет располагаться травмпункт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в ближайшее время построят более десятка новых зданий для районных отделов внутренних дел. В настоящее время многие отделы полиции расположены на первых этажах жилых домов, в бывших детских садах и других неприспособленных помещениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!