ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд арестовал второго обвиняемого в убийстве 14-летнего подростка у озера «Святое» в Москве

12 ноября 2022, 17:23
12 ноября 2022, 17:23 — Мосрегион

Московским судом в субботу, 12 ноября, арестован до 16 декабря 2022 года второй обвиняемый в убийстве 14-летнего подростка в Косино-Ухтомском районе. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, с учетом позиции прокуратуры ВАО суд заключил под стражу на срок до 16 декабря 2022 года 21-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве несовершеннолетнего около озера «Святое» на востоке Москвы.

Отмечается, что в судебном заседании обвиняемый возражал против применения к нему данной меры пресечения и просил поместить его под домашний арест.

Против него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство») как и второго обвиняемого, уже заключенного под арест, 1998 года рождения, предъявлено обвинение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 октября 2022 года вблизи озера «Святое», расположенного в московском районе Косино-Ухтомский, было обнаружено тело 14-летнего подростка с множественными телесными повреждениями в области лица и туловища. Накануне он ушел гулять со сверстниками и домой не вернулся. Установлено, что в тот день обвиняемые сильно избили 14-летнего парня. После чего заставили снять одежду на холоде. Затем мальчик стал задыхаться. Подозреваемых это не остановило и один из мужчин заставил ребенка съесть наркотик. В результате подросток отравился. У него произошла острая интоксикация, осложнившаяся отёком головного мозга, и  подросток скончался.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!