ОБЩЕСТВО

Финансист рассказала, почему не стоит давать детям «наличку» на карманные расходы

14 ноября 2022, 19:06
14 ноября 2022, 19:06 — Мосрегион

Финансовый консультант Татьяна Волкова пояснила, как лучше давать деньги детям на карманные расходы, передает портал «А теперь внимание!». Мнения экспертов по этому поводу разделились – часть выступает за «наличку», другие – за переводы.

Волкова согласна со вторыми. В современном мире все большую актуальность приобретают деньги в электронном виде, поэтому нужно быть в тренде. К тому же банковской картой пользоваться намного удобнее, чем бумажными деньгами, отмечает она.

Волкова считает, что так можно сразу научить ребенка пользоваться бонусам, кешбэком, что является элементами грамотной экономии. Она отмечает, что с помощью карты можно осуществлять легкий учет расходов. «Пластик» — более эффективный финансовый инструмент, считает эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что от денежной помощи подростку для организации свиданий с девушкой призывает отказаться родителей практикующий подростковый психолог Светлана Котова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!