ПРОИСШЕСТВИЯ

Госинспекция по недвижимости демонтирует самострой площадью более 1,8 тысяч кв. м в районе Соколиная Гора

14 ноября 2022, 16:10
14 ноября 2022, 16:10 — Мосрегион

Самострой общей площадью более 1,8 тысяч кв. метров был выявлен на востоке Москвы в районе Соколиная гора. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, на земельном участке на улице Большая Семеновская, дом 10, строение 15 без разрешительной документации было возведено строение площадью более 1,8 тыс. кв. метров. Строение находилось в границах существующей улично-дорожной сети и использовалось в коммерческих целях — был оборудован комплекс по ремонту автомобилей.

Уточняется, что арбитражный суд Москвы принял решение об освобождении земельного участка и сносе самостроя. В добровольном порядке собственником решение исполнено не было, поэтому демонтаж самовольного строения и наведение порядка ведутся специалистами Госинспекции по недвижимости. В настоящее время ликвидировано более трети незаконного строения. Завершить демонтажные работы планируется в ближайшее время.

Всего за 10 месяцев на территории Восточного административного округа было выявлено 363 незаконные постройки. Из них ликвидировано 125 объектов общей площадью почти 13,2 тысяч кв. метров.

Ранее Вести Московсокго региона сообщали, что власти Москвы подали в суд за расширение пентхауса на крышу на президента и совладельца компании «Лукойл» Вагита Алекперова. Предприниматель, занимающий пятое место среди богатейших россиян, затеял стройку на крыше многоэтажного дома в центре Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!