ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники похитили у 92-летнего москвича 400 тыс. рублей

14 ноября 2022, 10:45 — Мосрегион

Подозреваемые в хищении денег у 92-летнего москвича были задержаны в Тульской области и заключены под стражу решением суда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, из квартиры пенсионера похитили 400 тысяч рублей. Пожилой мужчина заметил пропажу после визита к нему мужчины и женщины, которые представились социальными работниками.

Было установлено, что сначала потерпевшему поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила о якобы производящемся обмене денежных средств. Она рассказала, что к нему придут соцработники, чтобы помочь со всем разобраться.

Затем в квартиру действительно пришли женщина и мужчина, он попросили пенсионера принести две банкноты. Пожилой человек передал гостье две пятитысячные купюры. Она стала переписывать их номера. Её сообщник, заметив, откуда хозяин жилища доставал деньги, незаметно вошел в комнату и похитил сбережения. После этого они покинули квартиру. Когда потерпевший решил положить наличные назад, кошелька на месте он уже не обнаружил.

Уточняется, что сотрудникам полиции удалось установить автомобиль злоумышленников. Мошенниками оказались ранее судимые 29-летний мужчина и 26-летняя соучастница. Похищенные деньги обнаружены и изъяты у злоумышленников. Их вернут пожилому человеку. Следствием возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве в Лужниках умер посетитель бассейна. Гостя сразу вытащили из воды и пытались реанимировать, но тщетно. Мужчина скончался. В настоящее время правоохранители выясняют все причины и обстоятельства произошедшего ЧП.

l.perevoznikova

Поделиться
Автор
l.perevoznikova

Последние статьи

На месте Надежды Румянцевой в фильме «Девчата» могла быть другая актриса

Фильм «Девчата» режиссера Юрия Чулюкина вот уже на протяжении 63 лет остается одним из самых…

10 минут назад

Спасшему людей от пожара дворнику в Петербурге глава района подарил картину

Не совсем по заслугам получил дворник из Узбекистана, который работает в управляющей компании ООО «Жилкомсервис…

41 минута назад

«Роскосмос»: В России создали первую в мире космическую систему наблюдения за Арктикой

У России появилась уникальная космическая станция — «Арктика-М», первая в мире, предназначенная для тщательного мониторинга…

9 часов назад

«Автостат»: Россияне стали чаще покупать подержанные автомобили класса «люкс»

Согласно отчету аналитического агентства, продажи подержанных автомобилей класса «люкс» в России продемонстрировали рост в марте…

9 часов назад

Воробьев: Капремонт бассейна спорткомбината «Строитель» в Селятино завершат досрочно

В поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа планируется досрочно завершить капитальный ремонт бассейна, который  входит в…

9 часов назад

Бурмистров: Пойманная на улице Красина змея оказалась неядовитым маисовым полозом

Змея, которую 27 апреля напугала москвича в центре Москвы и которую поймали спасатели, оказалась маисовым…

9 часов назад