ТРАНСПОРТ

Москва закупает только отечественный общественный транспорт

14 ноября 2022, 09:36
14 ноября 2022, 09:36 — Мосрегион

Москва приобретает общественный транспорт только российского производства. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, столица старается поддержать отечественных машиностроителей, помогает сохранять тысячи рабочих мест на предприятиях и создавать новые.

Уточняется, что Правительство Москвы закупает тот транспорт, который производится только на территории России. Кроме того, столица сформировала 70% заказов среди всех российских городов. Больше 85% от всех пригородных поездов, почти все электробусы, 90% всех вагонов метро и почти 70% всех трамваев.

Также в материале подчеркнули, что в регионе большое внимание уделяется комфорту и безопасности пассажиров, поэтому в столице активно идет обновление транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ЦППК назначит дополнительные рейсы и остановки электричек на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро. Кроме того, на Павелецком направлении МЖД назначено по рабочим дням дополнительно четыре пары поездов (три электропоезда направления Москва — Домодедово, один поезд в направлении Москва — Бирюлево). При этом в утренний час пик добавлено два поезда, в вечерний — один.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!